Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS Мой профиль |Регистрация Выход
МЕНЮ САЙТА
КАТЕГОРИИ РАЗДЕЛА
Юные поэты Золотково [1]
Информация о мероприятиях [2]
Литературная студия "Родничок" [6]
ГИМН ЛИТЕРАТУРНОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ
Нажми на картинку для прослушивания:
СТАТИСТИКА
Рейтинг@Mail.ru
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Март » 1 » Литературная студия "Родничок"
14:27
Литературная студия "Родничок"
О работе литературной студии «Родничок»

     Литературная студия «Родничок» создана в 2007-2008 учебном году. Она имеет несколько задач как образовательного, так и воспитательного направления. Во-первых, повысить культурный уровень студентов и заинтересовать художественным словом; во-вторых, открыть новые имена талантливых юных поэтов, писателей, публицистов, которые в скором будущем станут работать в городском объединении «Мещёра»; в-третьих, через художественное слово воспитать достойных членов нашего общества (и речь идёт не только о тех ребятах, которые посещают кружок, но и о слушателях, читателях – это однокурсники, ровесники юных поэтов).
     За столь короткое время существования студии ребята проявили не только увлечённость этой работой, но и настоящее трудолюбие, усердие в постижении премудростей стихосложения. Они поняли, что для хорошего поэтического произведения нужно только несколько процентов таланта и удачи, а всё остальное – каторжный труд с переосмыслением найденной темы, с выравниванием размера, работой над рифмой, ритмическим рисунком. А главное – это должно исходить из глубины души и трогать читателя своей подлинностью и чистотой строки.
     Первые результаты уже есть. Ребята приняли участие в творческом конкурсе (в г. Воронеж). Все три работы прошли во второй тур. Это стихи Андрей Соловьёва «Твой путь», Дарьи Кузнецовой «Инвалид», Лидии Тарасовой «Россия нас ждёт». Кроме того, первые литературные пробы студентов были опубликованы в местной газете «Центральный регион» и получили одобрение со стороны поэтов городского литературного объединения «Мещёра».
     В мае 2008 года вышел коллективный поэтический сборник студентов Гусевского стекольного колледжа «Родничок» под названием «Первые всходы». В мае 2013 года вышел следующий поэтический сборник «Таинственные рифмы».
Студенты ГСК выступают на различных мероприятиях: в колледже, на городских праздниках литературного объединения «Мещёра», в соцзащите. Ребята получают опыт публичного выступления и общения.

Руководитель литературного кружка Майорова М. А. 


Литературная студия "Родничок" on PhotoPeach 

 


Слайд-шоу "Литературная студия "Родничок" г. Гусь-Хрустальный.

Категория: Литературная студия "Родничок" | Просмотров: 718 | Добавил: Мещерская | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
НАША ЭМБЛЕМА
 width=
НАШ АДРЕС:
ФОРМА ВХОДА
ЧТО НОВОГО НА САЙТЕ:
ПОИСК

Copyright MyCorp © 2024Сайт создан в системе uCoz